Чёрный город

Объявление

 (700x525, 583Kb) -------------- Дата: 26 октября 1791 год. ( Реал -26 августа 2007год) Время:Холодный дождь бьёт по крышам. Северный ветер не даёт покоя. Погода: Прохладно. Мелко-мелко моросит дождик.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрный город » Центральная площадь » У фонтана


У фонтана

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Ято отсалютовал Лис.  Та весьма забавно выглядела в фонтане. Ох.. афродита. Надёюсь ваши купидоны не пронзят моё сердце. С лёгкой иронией думал об ситуации Ято. Затем его взгляд наткнулся  на..
- Вижу мы сталкиваемся второй раз, но вы тогда ещё не решались заговорить со мной. - Обратился к миловидной девушке. У неё симпатичная копна на голове, которая привлекает внимание.  Вот только взгля был то ли растеряным, то ли озадаченым. 
Ято, после того как оценил внешность, поглядел на фонтан, который журчал себя, плевав на всех. У него своя задача, привлекать путешествинников, украшать и тому прочее.
Оборотень подошёл к девушке и поклонился, но не сильно, так это больше было похоже на намёк поклона. - Я думаю, что не стоит игнорировать судьбу.  Нэ?

0

32

Венема, ухмыльнувшись, удивленно вскинула бровь. Кого-кого, а его здесь она увидеть не ожидала, так что это была ещё одна приятная неожиданность за день. Когда он подошел, она невольно отступила на полшага назад, несмотря ни на что девушка продолжала опасаться незнакомцев, хотя и могла им противостоять. Свои возможности Венема использовала редко, лишь лечила каждого встречного. Как это ни парадоксально, свою болезнь она вылечить не могла, да и не пыталась, думая о том, как это переносят другие.
Взгляд девушка задержался на глазах незнакомца, серых и бездонных. Сделав над собой усилие, она отвела взгляд в сторону, еле слышно заговорив:
- Я просто гуляю…Я не знаю этого города, - на миг она осеклась, не желая выставить себя неудачливой, но продолжила, - Кажется, я снова заблудилась.
Венема быстро сверкнула глазами в его сторону, словно проверяя, не засмеялся ли он над ней, не начнет ли издеваться.
- Меня зовут Венема. Венема Роверо, - она чуть склонила голову в ответном поклоне и внимательно смотрела на незнакомца.

0

33

- Заблудились? Ну ничего. - Сдержанно улыбнулся.  Венама казалось была пугливой или через чур настороженой. Так или иначе, она явно нервничала при Ято, возможно перед всеми незнакомыми людьми. 
-Венема Ровера- медленно произносит незнакомое имя, довольно трудное. - Чтож.. Раз вы представились, не могу же я остаться в стороне. Меня звать просто Ято. Надесюь знакомство будет продолжительным.
Оборотень пока соблюдал вежливый разговор, причём чисто автоматически. Он конечно любит иногда вести себя, как в светском обществе, но ведь его воспитывали "обычные люди". Впрочем на данный момент Кэр размышлял откуда девушка. и как давно она здесь. С другой стороны, если заблудился человек, то следовательно недвано он тут.
- Вы просто гуляете или же всё таки что-то ищете. Может могу предложить помощь?

0

34

Помощь...Какая может быть помощь тому,кто сам потерян в своих желаниях и страхах?
Девушка мягко улыбнулась, после чего заговорила:
- Если бы я что-то искала...Я бы нашла, - улыбка на её лице стала шире, пугливость и осторожное отношение пропали, - Как бы самонадеянно это не звучала..Но это именно так. Приятно познакомится с Вами, - отчетливо выделяя каждое слово и ,в особенности, "Вами" проговорила девушка.
Венема смахнула ненавистную белую прядь, вновь упавшую ей на лицо. Медленно она  подошла ближе, словно хотела получше разглядеть незнакомца.
Хм...Продолжительное знакомство?Ты ведь даже не в курсе кто я?Не догадываешбся о моем прошлом?Хех..Или ты с каждой идешь на контакт?
Достаточно хладнокровные мысли были необычны для неё, Венема остановилась в нескольких сантиметрах от него. Сложив руки на груди, она довольно смотрела на него.

0

35

Ято моргнул, затем перевёл взгляд наверх.  Задрав голову и оставив шею беззащитной, Ято смотрел на небо. - Ну я не настаиваю. Я всего лишь на всякий случай предложил. Мало ли ...- Оставил последнее предложение незаконченым, впрочем оно в этом не нуждалось.  то опустил голову  и впился в глаза Венемы.  Словно что-то искал. Какая милая.. А какая холодная линия.. И как не хорошо.. Отвернувшись, Ято пожал плечами и начал медленно ступать по каменной дорожке. Вами.. Это растояние.. Не так ли? Я тоже так держу.. Не всегда хочу что бы было слишком близки.. Да так..
Оборотень замер, гляда вникуда. Улыбка скользнула по губам.

0

36

Венема с душевным спокойствием смотрела на то,как Ято отдалялся от неё. Я держусь близости в разговорах...Ты отходишь от меня...Хм..Недурно.. Девушку явно забавляла сложившаяся ситуация, хотя она и старалась контролировать свои эмоции и чувства.
- Я всё равно очень признательна Вам...Ято, - первый раз назвав его по имени, промолвила девушка.
Венема тяжело вздохнула, устремив свой взгляд в небо. Таким безмятежным оно ей казалось, что заставляла и её душевным бурям отойти на задний план. Журчание воды в фонтане напоминало, скорее, горный ручей. На миг закрыв глаза, девушка представила себя в совершенно другом месте, на природе,на свободе...одной.

0

37

Чуть улыбнулс.  Сеичас ему казалось, что их разговор напоминает хождение по грани лезвия. Он остановился и обрнулся, вновь окидывая взглядом девушку. Она было довольно отстранённой.
- Правдла? Я Не знаю, чтотаког сделал, что бы заслужить признательность. Но вот то, что ты уже произнесли моё имя, краине радует. - Немного убрал светского тона. 
Некоторое время Кэр наблюдает за Венемой, как та отстраняется от мира, именно сеичас лицо приобрело мягкость и раслабленность. Парень не мешал ей. Просто молчал и смотрел, а ветер тем временем теребил рукава одежды и шевелюру оборотня.

0

38

Венема нехотя открыла глаза, взглянув в сторону Ято:
- Признательности заслуживает каждый, ведь это правильно? - с вызовом проговорила девушка и минуту спустя добавила: - Но лишь единицы могут ожидать признательности от меня...
Погода на улице значительно ухудшилась, хоть ветерок был и не сильный, однако,он умудрялся пронизывать насквозь плащ Венемы. По телу девушки невольно пробежала дрожь и холодок скользкой змейкой прошелся по её спине.
Держись.Мужчины,как никто находят слабое место и потом уже острыми иголками критиками колят в него...Ты же не хочешь показаться слаьой?Ты же сильная?Ничуть.
- Эмм...Тем не менее...На улице становится прохладно, вот и солнце уже скрылось, на дворе октябрь,возможно,скоро дождь забараьанит по крышам.., - сказала Венема, тон у неё был такой, словно она разговаривала со старым знакомым или даже лучшим другом.Самым близким человеком в этом городе на данный момент.., - Может быть ты..в смысле,Вы знаете,где можно..мм..согреться?
Венема внимательно смотрела на своего собеседника, запоминая каждую его черту. Читать мысли незнакомого человека для неё было унизительным занятием, чего она старалась и не делать, потому сразу заблокировала эту способность.Кто знает,что может творится в голове у этого человека..Человека ли?Все считают меня охотницей,а кто я на самом деле?Местная целительница...Даже не могу отличить нормальных людей от других..иных...от тех,кто пьют кровь по ночам и набрасываются на тех,кто им не мил..Не могу..

0

39

Удивлённо вскинул брови, неожидав такой вот реплики. - Ясно, я весьма удивлён твоей точкой зрания, но она мне нравится. 
Ято передёрнул плечами, чуствуя, что ветер всё таки не тёплый, да и воздух соро может начать жечь морзцем.  Будь в облике животного, Ято чуствовал себя бы комфортно, но человек довольно чуствителен к изменениям температуры. Да и Венема тоже не очень выглядела счастливой будучи на улице. Девушка стала обращаться более дружелюбно. Яо прищурил глаза, но не угрожающе, а словно хотел лучше увидеть, впрочем так оно и было.  Затем раслабил ввеки, что бы невызывать неуют  у человека.
- Знаю. Есть таверна, есть бар, есть..мм Ну накраиний случай есть дом, но чьей пока не знаю. - Дал несколько вариантов, куда можно сходить, но инциативу ждал от Венемы. Самому ему всё равно.

0

40

» Полиция » Камера номер 1.
Лис направилась к фонтану. Она была похожа больше на тень. А то что капюшон скрывал пол ее лица ей было на руку. Можно было предположить множество вариантов чье лицо под капюшоном. Но подумать что это она было немного тяжело. Не в ее стиле было скрывать свое лицо и носить плащи.
Лис подошла к фонтану и села на край. Посмотрела на Ято и девушку, быстро отвела взгляд и начала смотреть на свои ноги. Ей было абсолютно все равно о чем идет разговор, да и кто вообще разговаривает.
Она наслаждалась журчанием воды в фонтане.
Наконец успокоюсь.... Хоть на 5 минут...

0

41

- Вы не будуте против составить мне компанию? - осторожно поинтересовалась девушка, подойдя на шаг ближе, невольно сдерживая желание взять того за руку. Где же я тебя видела раньше?Почему у меня появляется ощущение,что знаю его не одну пару лет?Хм...Вот странная...
Венема сосредоточилась,оглядываясь по сторонам, как будто пыталась определить куда надо идти,чтобы куда-либо прийти. Месяц в этом городе прошел бесследно, она так и не смогла привыкнуть к его стенам, до сих пор продолжая путатся и бродить лишние часи по безмолвным улицам.

0

42

Лис провела рукой по воде. Прохладный ветерок колыхал капюшон. Она закрыла глаза.
Спокойно.... наконец-то.... 5 минут спокойствия.....
Лицо во всяком случае часть которая была видна выглядела очень спокойно. улыбки небыло но что-то выражало спокойствие.

0

43

Лис? Как быстро она перемещается..То тут, то там, то здесь нет. - Составить компанию? - Протянул последние слова, словно в сомнени, но про себя уже решил, что будет не против этого.  Только вот Лис его беспокоила. Она была в тёмном длинном плаще, накинутый копюшон. Он не сразу её узнал, только по походке, даже обояние не помогало. - Я составлю, только прошу извинить, отвевлекусь на минуточку. Я знакомого ведь должен поприведствовать. - Виновато улыбнувшись, Ято подошёл к Лис.  - не хочу тебя тревожить, видимо тебе одиночество надо, но всё же нарушу личное пространство. Подними нос и улыбнись, что бы не слуучилось.  Только пусть улыбка от душибудет, чем маской. Тебе же легче будет. - Коснулся плеча Лис, прежде чем её покинуть. 
Возращаясь к Венеме, он обернулся, махнул рукой, не надеясь, что увидят жест.
- то бишь о чём остановились? А.. да. Куда путь держим? Или мне вас вести?

0

44

Лис слушала слова как будто из далека. Только прокосновение к плечу вывело ее из задумчивости. Лис трехнула головой и капюшон упал открыв ее лицо и волосы. Она опустила голову.
Улыбка... от души.. Не сейчас во всяком случае.
Закинула ноги на бортик и положила голову на коленки. Смотрит на воду.
Легко ему сказать улыбнусь.
Она не стала натягивать капюшон. Ветерок легонько трепал волосы.

0

45

Венема с осторожным любопытсвом посмотрела на девушку, сидящую около фонтана, брыжащего водой. Видимо,не все с ней в порядке...Не уж толи душевные разборки? Необычно долго она смотрела на нее, спохватившись,что это может оказаться странным, она отвернулась от них.
Стройные ряды домов привлекали своей точностью, четкой линией проведенной вдоль площади. Неосознанно Венема задумалась очем-то своем,даже не заметив,как Ято подошел к ней. Ещё раз поежившись от пронизывающего ветра, она повернулась к нему уже с добродушной улыбкой на лице:
- Мне неудобно это говорить, но я просто не знаю куда идти..Если у Вас свои дела, то я это пойму и снова поплетусь по длинным коридорам узких улиц, - она виновата потупила глаза, избегая прямого взгляда.

0

46

Лис смотрела на воду а тем временем в еее голове проносились обрывки воспоминаний как давно забытых (так она считала), так и недавних. Эти воспоминания были все отрицательные. Кровь, смерть, убийства, предательства. Она попыталась вспомнить что-то хорошее а вспоминалось только плохое. Вспомнила как собственные родители называли ее всего лишь ошибкой.
Я ошибка. Ну да ладно. Ошибкой жить веселее... Никто не волнуется..... Мда.....
Посмотрела на свое отражение в воде. Лицо было грустным. Девушка перевела взгляд на дома.

0

47

Ято кинул на последок ещё один взгляд на Лис, затем полностью обратил внимание на Венему. Он видел заинтересованость её, вампиром.
- Я не занят. В последнее время, вобще что и делаю, как торлько разговариваю, хотя наверное и мог заняться полезным делом. 
Он заметил, что в глаза, девушка не очен-то стремиться смотреть. Тот кто избегает прямого контакта, тот или нервничает или скрывает что-то, или боится показать свои чувства.  Скорее всего для Венемы характерно именно последний вариант. Её скрываать всё авно нечего, кроми чувств.  Сделал свой вывод Ято.
- ну чтож.. поидём, пока не превратились в сосульки. - Ято начал вести  еному по городу к своей таверне.  Там во-первых тепло, во-вторых он моежт проверить, всё ли впорядке.
-------Таверна "Усталый путник" » Ресторан.

0

48

Лис закрыла глаза и задремала. Ей снилось все отрицательное что было с ней. Лицо выражало некую долю страха.

0

49

Венема уверенно пошла рядом с ним, ни на секунду не сомневаясь в правильности своих действий. Ведь, по сути дела, она не знала этого города, не знала людей, которые здесь живут, не знала, общие порядки и устои. Девушка боялась сделать что-либо не так и с особой осторожностью следила за тем что и как говорить. Одновременно она не хотела казаться скрытной, словно старый скелет в шкафу вновь зашевелился, но и сказать слишком много для неё было опасно.
- Спасибо, - еле слышно проговорила Венема, мягко взяв его за руку, теплую,почти горячую.
Таверна "Усталый путник" » Ресторан.

0

50

Лис открыла глаза. по щекам предательски текли слезы. Она не могла остановится они просто текли как будто рекой.
Черт....
Она соскользнула с бортика фонтана как кошка. Немного постояв с текущими из глаз слезами она направилась в камеры. Она ведь обещала.
>>>Камера №1

0

51

подошла к фонтану и оглянулась. никого... это к лучшему.
села рядом и, положив голову на бордюр, стала легко играть с водой в фонтане. на губах появилась еле заметная улыбка

0

52

Неожиданно появившись у фонтана, оглянулась.
- Злой, очень злой город... Мне тут совсем не нравится...
Сев на край фонтана, начала оглядываться по сторонам.
Хе, ну и народ здесь...надо же...давно я цыган не видила...

0

53

Придя в город, священник ощутил что то иное, чем в других городах. Возможно жители этого города были весьма доброжелательны, как в других городах. И нуждающихся было столько же, как в других городах. Но он чувствовал, что ему необходимо побыть здесь чуточку дольше чем в других попадавшихся ему на дороге поселениях. Так как у него небыло денег, он подумал, что сможет остановиться в местной церкви. Еще некоторое время он стоял и любовался
достопримечательностями окружавшими его.

0

54

Хм..падре? А этот тут чего забыл?
Девушка ловко спрыгнула и подошла к пожелому человеку. По крайней мере по её меркам он был пожелым.
- Здраствуйте мон сеньёр. Что занесло вас в этот город греха?

0

55

-Дитя мое, основная причина моего странствия, это моя философия, именно она толкает меня на дальнейший путь, так я здесь и оказался.
Город греха? Почему? Может это заставило меня задержаться в городе.

0

56

Он сумасшедший...Славу Богу.- улыбнувшись своим мыслям сие прелесное создание дотронулось до руки падре и повела его к лавочке.
- Философия это конечно воодушевляюще, но в этом городе от неё не будет толку. Тут свои правила и слишком много смертей.-0 договорив, девушка села. Огляделась ещё раз по сторонам дабы убедиться, что никто не заметил её появления.

0

57

-Я вижу вы не верите в бога. Невозможно поверить, что бы люди в этом городе не хотели встать на праведный путь, если им не позволяют обстоятельства, то я им попытаюсь помочь. А у вас есть своя философия? Которая формирует ваш жизненный путь?
        Священник подумал, что она дьявольски хороша, слишком хороша. И в тоже время сознавал, что такие мысли от лукавого

Отредактировано Шарль-Франсуа Мириэль (2007-06-17 08:03:40)

0

58

- Знаете... Я верю в Дьявола и верю в Бога. К кому я склонна? Нет такого. Я чаша весов, которая держится в равновесии. Я что-то между. Философия? Да, это она и есть.- девушка поманила на лавочку.
-Садитесь, не стойте как столб.- она задорно рассмеялась, вглядываясь в его глаза и пытаясь что-то найти.

0

59

-Благодарю Он попытался удобно усесться...со второго раза получилось.
-Неужели никуда эта чаша не склоняется? Она не может быть по середине. Неужто ваше сердце не болит, когда вы видите людей нуждающихся, в вашей поддержке?

0

60

- Таких людей нет. Каждый сам свой спасатель и творец своего счастья, а близких у меня нет и не было.- девичье веселье куда-то уплыло... Её нелюбимая тема...
- Так вышло, что я одиночка. Но не путайте этот термин с одинокой...

0


Вы здесь » Чёрный город » Центральная площадь » У фонтана