Чёрный город

Объявление

 (700x525, 583Kb) -------------- Дата: 26 октября 1791 год. ( Реал -26 августа 2007год) Время:Холодный дождь бьёт по крышам. Северный ветер не даёт покоя. Погода: Прохладно. Мелко-мелко моросит дождик.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрный город » Старый мост » Под мостом


Под мостом

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Как только девушка шагнула к Ингриду, парень ухмыльнулся шагнув слегка вперед, лезвие шпаги легонько коснулась ямки под горлом Альвенты, рука Ингрида была полусогнута оставляя запас лезвия, даже если девушка решит отскочить. Остое лезвие слегка дрогнуло пощекотав кожу девушки.
-Не советую вам подходить...мой клинок быстрее чем ваши мысли, так что шансов у вас нет...арбалет ваш разряжен...пока будете заряжать, я сто раз успею вас убить. - Глаза герцога дьявольски заблестели. - Отлично...услышали голоса и спустились...просто прелесть. Откройте рот...будьте так любезны...или хотябы улыбнитесь во все зубы...нужно посмотреть на ваши клыки. - Острие шпаги снова дрогнуло коснувшись кожи Альвенты.

ООС: Разве что пара пуговиц...если сумеете украсть и застежка на плаще...остальное родовые реликвии которые берегутся как зеница ока...

0

122

Слегка подалась вперёд, так что бы по шее потекла тонюсенькая струйка крови.
- А что мои зубы? Белые ровные..Можете позавидовать.. - Точно за дуру держит..Он бы ещё дантистом представился - кариес искать.. Улыбнулась во весь рот - всё равно ничего там кроме зубов нет, даже пломб. - Так достаточно? Извините, что улыбки до ушей не получилось..

0

123

Герцог удовлетворенно кивнул и отойдя на шаг назад, опустил шпагу.
-Так гораздо лучше...теперь я могу успокоиться. Вы не вампир и меня это радует. - Шпага щелкнув серебрянной гардой о кольцо окантовки, упокоилась в ножнах. - Не обольщайтесь...достать её я сумею быстрее чем вы глазом моргнете. Что привеле столь прелестную девушку в этот неприятный город?

0

124

А жаль, что я не вампир.. мне бы не помешало.
Знать правду ему совсем не обязательно. Пока. Так что сейчас я буду нормальной и вежливой..если получится..Что бы такое сказать? - Жажда приключений..и, может быть, поиски принца. - Ладно, сойдёт..Пусть подумает, что этот принц - он..хотя врядли. С такими надо ухо востро. А может, ну его? С такими замашками? М.. Первое знакомство в городе..пропустить?..Нет, удачу спугну. Тогда просто посоветую себе быть поосторожнее.. Такой шутку может и не понять. Вытерла кровь и тоскливо взглянула на небо. Дождь я люблю, но не в таких же количествах?

0

125

Ингрид сдавленно улыбнулся и покачав головой произнес.
-Ваши женские штучки на меня не действуют...при дворе я их наслушался столько, что на две жизни хватит. Так что версию про принца откинем. Здесь не то что принцев...тут герцог то один, да и тот несуразный. А приключения...что ж...вы их нашли...выйти отсюда живой вам удасться...поздравляю... - парень коротко кивнул . - Так что первое ваше приключение можно сказать удалось. А если серьёзно...зачем?

0

126

-Ну, допустим, про принца вы правы. - Я откинула со лба прядь волос и посмотрела на герцога. Действительно несуразный.. Улыбнулась этой мысли. - А почему удалось - в прошедшем времени? Вы уже уходите? - Устала стоять, поэтому уселась на плащ прямо там, где стояла. - А зачем..много будете знать, скоро состаритесь.

0

127

-Нет не ухожу...и вы не уходите...просто убивать вас мне уже не нужно, так что вы пока еще поживете. Я вас поздравляю. - Ингрид коротко поклонился. - До старости мне всё равно не дожить...так что нужно успеть состариться за пару месяцев...слушаю вас уважаемая...вы всё еще в моей власти...

0

128

- Погодите поздравлять, ещё передумать не поздно. Может, на "ты" перейдём? Не привыкла выкать. - Посмотрела снизу вверх. Видимо при дворе очень строгие порядки, если он так часто кланяется.. На мой взгляд кланяться надо только в одном случае - трупу. Но ему этого знать тоже не надо. - Почему "Всё ещё"? По-моему, так я в ней и не была..неважно.

0

129

-Что ж...вы девушка и вам дозволено называть меня на ты...я же с вашего позволения буду общаться как мне удобнее...я не достаточно вам доверяю, чтобы перейти в столь фамильярную форму общения. - Герцог мило улыбнулся и зеленые глаза засветились добродушием.  - Я могу убить вас в любой момент, значит вы в моей власти...не так ли? - властным голосом проговорил герцог, но глаза остались столь же добродушными. - Так что же на самом деле привело вас в это место?

0

130

- Неа, не так. Я могу себя убить в любой момент - я в своей власти. - Теребя край плаща с интересом разглядывала знакомого. Жаль, что не доверяет, жаль.. - Да что вы с одним вопросом пристали? Спросите что-нибудь ещё..

0

131

Герцог покачал головой и с легкой усмешкой проговорил...
-Считайте как угодно...помешать вам убиться труда не составит...А вопрос...мне интересен ответ на него... - Ингрид положил левую руку на шпагу. - Не желаете отвечать...ваше право...тогда расскажите о себе...

0

132

Вот чёрт..
- Тебе не кажется, что эти вопросы тесно соприкасаются?
- Может, лучше ты о себе расскажешь? Чего-то ты там про двор упоминал.. Я, например, дворы видела только скотные..

0

133

Герцог вновь покачал головой и заговорил.
-Я герцог Луэс виконт де'Лавей, последний из рода Луэс. Моя семья была убита три года назад 17 декабря во время платы кровью. На данный момент являюсь наверное лучшим фехтовальщиком европы, но до уровня отца явно не дотягиваю. Так же за мной охотятся, кровники в которых числятся представители самых могущественных дворянских коалицый. В данный момент представляю собой живое подтверждение того что чудеса случаются...я всё еще жив. - Ингрид улыбнулся и продолжил. - Вот и всё что я могу рассказать о себе...ваша очередь...

0

134

- А какая у меня история? Отца не было, матери, можно считать, тоже. - Чем может зарабатывать себе на жизнь уличная девчонка? Воровство не пойдёт.. - Я подрабатывала: нанималась ухаживать за стаушками, убирала в магазинах, потом повезло и стала оруженосцем. Там и научилась драться. Потом стала путешествовать.. даже научилась читать и писать!! Была в нескольких городах, но надолго там не задерживалась. Сейчас вот пришла сюда. Всё вроде..
- А что такое кол..калиц..каолицейи?

0

135

Парень в очередной раз помотал головой и проговорил.
-Вся или нет, но ваша история - лож. Оруженосцев первые пять-шесть лет не учат драться...а убивать темболеее...так как вам всего 17 как вы сами выразились, вы не могли за год обучения, если таковой и был стать отличным стрелком. Ухаживай вы за старушками и подмитай магазины, вы не стали бы пытаться убить меня стреляя из арбалета. - Герцог свекнул глазами и продолжил. - Вы чем-то похожи на меня...я тоже зачастую не тот за кого себя выдаю...но я был с вами честен, прошу быть честным и со мной...а коалиция. Дворянская коалиция - это обьединение нескольких дворянских родов с определенными общими интересами...зачастую все эти интересы сводятся к уничтожению другого рода или коалиции...

0

136

- Кого я тут убила? С чего ты взял, что я умею убивать?..А драться..ну так истории разные бывают, правильно? Так что считай, что драться и стрелять меня научила жизнь! Кстати, кто это тебе сказал, что мне 17? Я вроде не говорила.. Скалероз, батенька! - Улыбнулась и вопросительно взглянула на герцога. - И тебя я убить не пыталась. У меня пока что нет косоглазия, я стреляла в твою стрелу.

Отредактировано Альвента (2007-05-21 18:03:28)

0

137

-Куда вы стреляли не важно...но вы стреляли...и могли убить. А про возраст...говорит ваше лицо и некоторые манеры...вас плохо воспитывали...вернее не воспитывали вообще. - Герцог улыбнулся и оперся плечем на каменную опору моста. - Стреляли в стрелу...отличное оправдание...и всётаки...зачем вы здесь?

0

138

- А тебя не всё ли равно? - Да что ж он такой приставучий?? Удавила бы... - Может, я очень скрытная и моё доверие надо заслужить?

0

139

Виконт скривился и зевнул прикрыв рот ладонью.
-Знаете что уважаемая...то что я не выстрелил в ответ и не убил вас когда была возможность сделать это безнаказанно, уже в достаточной мере доказывает что мне можно пусть не полностью, но доверять...

0

140

- Хм..Знаешь, как ты сам сказал, воспитания у меня нет, поэтому благодарности от меня не дождёшься.. - Показала язык и встала с холодных камней. - И ничего это не доказывает - может я смерти искала, а ты разрушил мою мечту?.. Или ты оставил меня в живых со злым умыслом? Попробуй докажи обратное...

0

141

Шпага покинула ножны и уперлась девушке в горло.
-Искала смерти говориш...ты её нашла...если захочеш, бери... - Лицо герцога оставалось спокойным. - Если я что-то разрушил, я без труда это востановлю...тем более ради такой симпотичной девушки... - Тонкие губы растянулись в злобной усмешке.

0

142

- Ээ, полегче. Я же два варианта дала? Зачем так спешить и разрабатывать первую версию?.. - Немного отступила назад и потёрла шею.

0

143

-Я вижу вы не спешите умирать...похвально. - Ингрид убрал шпагу в ножны. - Незачем самому укорачивать то, что с огромным удовольствием укоротят другие...-Герцог потер виски и буркнул себе под нос. - Дьявол...опять выспаться не удалось...пятые сутки... - последние слова были сказаны с отчаяньем, очевидно Ингриду не суждено поспать еще как минимум два дня...

0

144

- Есть способы это удовольствие испортить..
- Если жить негде, то спать надо в помойке - тогда никто будить не станет..
- Собаки умирают на 7-12 день без сна..это так, на заметку.

0

145

Ингрид рассмеялся и проговорил.
-Благодарю за дельный совет...жить мне и в правду негде, хоть здесь табличку прибивай. - Герцог топнул ногой по песку. - Но тут как то более приятно нежели в помойке...я пока не настолько обеднел и могу позволить себе спать и здесь. Хотя если у вас есть более приятные идеи по поводу моего ночлега...я готов их выслушать.

0

146

- Нет так нет.. Бывают и более неприятные места.. Могу, например, предложить кладбище, я думаю что там тоже никто не потревожит. Но ты врядли согласишься.. - Пожала плечами и рассмеялась. - Это ты в гости ко мне напрашиваешься?

0

147

Парень задумался и почесал подбородок. Тонкие брови задумчиво надвинулись на глаза. Спустя несколько мгновений герцог проговорил.
-Нет...пожалуй к тебе в гости я не пойду...а то усну ненароком...и проснусь... - Ингрид осекся и потрогал шею. - И проснусь с перерезанным горлом. - закончил герцог. - А кладбище...места тут беспокойные... и я не гарантирую, что местные мертвецы мертвы до конца. Плюс мер немного не в себе...если за прогулку по кладбищу в тюрьму сажает...то за сон на клабще вообще на месте убьет...нет...тут спокойнее...

0

148

Ого, а это была бы хорошая идея.. Если за ним кто-то охотиться, то можно было бы и денег на этом заработать.. Нет, так рисковать нельзя - у него наверняка есть друзья..и мстя их будет страшна.. Но перерезать горло я точно не стала бы. Есть более изящные методы.. можно было бы даже выдать его сметь за случайность.. Лано, неважно. Когда согласиться пойти домой - тогда и разовью эту мысль.
- Не хочешь как хочешь.. Я, собственно, и не предлагала - это был вопрос. - Вспомнила кухню и поморщилась. - Ну да, тут поспокойнее, тем более и не скучно.. - Кивком указала на девушку./которая поидее всё ещё здесь/

0

149

-Да в этом городе крайне редко приходится скучать. Мне во всяком случае скучать не доводилось. - Герцог скривился. - А это создание...право слово...я даже не знаю как это зовут... - Ингрид снова задумался и проговорил. - Хотя ежели пожелаете пригласить к себе...подумаю...

0

150

- Можешь начинать думать... - Всё равно моя квартира от помойки отличается лишь наличием кровати и стен, так почему же не завести бомжей? Забавно..Да и сам он забавный..только что говорил одно, а теперь - другое. Видимо, смерть уже не пугает.. Как там говориться? Мой дядя самых честных грабил! Может, я в дядю пошла?..

0


Вы здесь » Чёрный город » Старый мост » Под мостом