Чёрный город

Объявление

 (700x525, 583Kb) -------------- Дата: 26 октября 1791 год. ( Реал -26 августа 2007год) Время:Холодный дождь бьёт по крышам. Северный ветер не даёт покоя. Погода: Прохладно. Мелко-мелко моросит дождик.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрный город » Таверна "Усталый путник" » Ресторан.


Ресторан.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Ингред рассмеялся, ярость в его глазах сменилась веселыми чертиками...навождение схлынуло и парень продолжил уже обычным спокойным и холодным голосом...
-Ты... - Ингрид скривился. - Своими железяками угрожаеш мне... - Ингрид вновь громко рассмеялся. - Первой шпаге Европы (Ингрид очень любил этот титул, хотя и был не совсем уверен, что его можно к себе применять)...похвальная смелость... - Парень улыбнулся и с презрением посмотрел на сидящего человека...

0

32

-Первая шпага Европы?- Моринер громко рассмеялся- Мальчишка!!! Еще до твоего рождения я был одним из лучших воинов Азии. Так что лучше бы тебе пойти проспаться! И не смеши меня.
Начал есть мясо

0

33

Ингред улыбнулся.
-Ты не мог жить до моего рождения! Ты глупец возомнивший себя неизвестно кем и твои слова столь же пусты как и твоя голова. - Парень рассмеялся. - Или может ты скажеш что ты вампир или сам господь бог?!
Рука легла на арбалет и улыбка переросла в оскал...

0

34

В помещение вошёл невысокий молодой человек и огляделся по сторонам.
Как странно...вроде всё тихо, но...Что-то точно не так...
Занял свободное место и начал наблюдать за общением незнакомых мужчин.

0

35

Моринер все больше поражаясь глупости надменного человека.
-Тебе не понять кто я, глупец.
Тихим и спокойным голосом говорил Моринер
-Кем ты себя возомнил? Охотником, которому все по плечу? Знай мальчишка держи свое оружие при себе и даже не думай напасть на меня... ибо все кто это делал уже гниют в земле.
Мой тебе совет иди проспись.
Он был как всегда спокоен. И принялся дальше есть свое не прожаренное мясо
Какой же глупый человек... Не ужели он думает что победит меня? Ухмыльнулся И в правду глупец

0

36

Закончив свой обед Моринер почуствовал усталость, он вспомнил что уже долго не спал и направился в привычное для него место отдыха.

Заброшенное кладбище

0

37

Ингрид выслушал терраду молча и с достоинством, парень позволил себе злобную улыбку и рука сжала арбалет.
Называет меня глупцом, а сам не понимает, что находится меньше чем на волосок от своей смерти.Ингрид улыбнулся и арбалет исчез под плащем.
Резко встав парень направился за незнаомцем.

*Заброшенное кладбище*

0

38

--- Около таверны.

Оборотень вошёл внутрь, кивнул некторым знакомым головой.
- Хира.  - Позвал девушку к себе. Когда она подошла, спросил подробности, что здесь произошло.  Как ни странно, история оказалась занимательной.  Как и ожидал, герцог, мягко говоря, помешался на вампирах. - Ясно. Спасибо за наблюдательность. И ещё, иди вниз. Там в погребе вино, тащи его сюда. Думаю оно соро понадобиться. Да.. Год.. 1670 . Весьма неплохой рожай.  Да незабудь взять красное.
-Дав распоряжение девушке, Ято повернулся к гостю.  У парня былы светлые волосы, невероятного цвета глаза. Ято чуть улыбнулся. Юноша был молодым. 
Но тот уже ушёл.
Ято некоторое время сидел, затем покинул таверну.
---Заброшенное кладбище » Кладбище

Отредактировано Ято (2007-04-24 21:45:35)

0

39

Оглядев в последний раз помещение, ушёл
>>Заброшенное кладбище

0

40

Венема безучастно оглядывалась по сторонам, неосознанно помешивая посеребренною ложкой горячую жидкость, от которой тянулся маленький завиток пара. Каждый раз одно и тоже,может податся куда-нибудь...Который месяц девушка вела совершенно обычный образ жизни,каждое утро просыпалась с мыслью о том,что ничего не изменится и сегодня.
В голове у Венемы бурлил бесконечный поток мыслей и воспоминаний о прошлой жизни.Прошлой..Хех...такое ощущение,что ,вроде бы, её и не было..Так хорошо и так давно..Тренькающий об края кружки звук ложки почти полностью ввел девушку в состояние некого транса. Она тяжело вздохнула, положила ложку на стол и сделала небольшой глоток.

0

41

Живительное тепло мягко разливалось по её телу, оставляя отголоски теплоты и в её душе. Осторожно поставив кружку на место, Венема, облегченно откинулась на спинку лавки.
Сколько месяцев я живу в этом городе и никого..никого не знаю...Как так получилось?
Ухмыльнувшись своим мыслям, девушка сложила руки крест-накрест на груди, что придало её виду немного раздражения,которого и в помине не было.
Ты ж столько всего можешь!И вместо того,чтбы действовать, прохлаждаешься уже который день..бездельничаешь.Под лежачий камень вода не течет...Так?
Её лицо нахмурилось в попытке вспомнить:
Что же там ещё было...Ах да...Кто не рискует,тот не пьёт вина,а кто рискует,тот лечится успокоительными травами..

0

42

Ещё примерно полчаса девушка сидела в молчаливой нерешительности. Несмотря на большое количество людей вокруг неё,она никого не замечала, словно это был другой мир. Её мир и мир других. Они никак не могли пересечься. Венема чувствовала себя Чужой. Почти всегда,почти везде. Даже среди своих старых друзей.
Не от мира сего..Так они говорили обо мне..Пф..Странная..А почему?Никто не мог ответить на этот вопрос. Легко сделать вывод,да только попробуй его докажи потом..
Она чуть тряхнула головой, отгоняя въедливые воспоминания, белая прялка вновь спала на её лицо. Венема поднялась со своего места, немного пошарив по карманам, она выложила на стол несколько серебряных монет и удалилась из Таверны.
Старый  Мост >> Мост

0

43

-----Центральная площадь » У фонтана
Ято приоткрыл дверь, пропуская первой Венему. Народа было уже куда больше, однако особого шума посетители не создавали, это только будет к вечеру. Хира с помощниками бегали по рестарану, принося заказы. Её юбка то и дело мелькала то там, то тут.
Камин чадил, хотя несильно, помимо тепла, он являлся источником светом, хотя не был единственным. На стенах висели керосиновые лампы, но сеичас они не светили, ибо окна довали достаточное количество света.
- Около окон, или  другое предпочтение? - Вопросительно поднял брови.

0

44

-----Центральная площадь » У фонтана
Венема наконец-таки зашла в теплое помещение. Хожу вокруг да около...Кажется,я была здесь утром.. В воздухе едва улавливался аромат ядреных специи, который доносился с кухонных помещений таверны. Вокруг туда сюда сновали посетители таверны, один из них прошмыгнув, случайно,но достаточно сильно задел её плечом. Венема сверкнула глазами в его сторону так, что лучше было бы под землю провалится,чем оказаться под подобным взглядом. Минуту спустя, она потеряла всякий интерес к нарушителю её спокойства и снова глянула на Ято.
Девушка благодарно кивнула и направилась к столику у окна.
На что интересно это похоже?..Хм..

0

45

то усадив девушку, только тогда отодвинул стул и для себя. Через секунду он сидел и выглядел раслабленным и довольным.
- Ты ведь уже была здесь Венема?  - Приметив, что она не особо рассматриавет помощение, конечно это всего лишь догалки.   Мало ли. Может миледи и не имеет своиство рассматриавать помещение. ТКтому же вопрос был задан, что бы как то завязать разговор. Впрочем, есил собеседница не настроена, Ято не будет настаивать.

0

46

Венема оперлась локтями на стол, моргнув, заговорила:
- Была, рано утром, когда ещё только рассвело...Тишина и покой, - блаженно прикрыв глаза, почти прошептала она последние два заветных слова.
Девушка оглянулась по сторонам:
- Здешние работники так на Вас смотрят...Или мы перешли на Ты?Хех... даже не знаю,как объяснить. Странновато для обычного посетителя.
Она закинула ногу на ногу.От прежнее Венемы осталась лишь внешность. Никто не мог так перестраивать свою личность, как эта загадочная девушка. Наверное, и Ято показалось в начале,что она великосветская дама, потом он заметил небольшую перемену. Сейчас же перед ним сидела невинная, доверчивая и уязвимая девушка, ищущая немного поддержки.
Прекрасно ориентируясь на местности, она совершенно терялась в больших городах.
Ято...сейчас ты для меня..как поводырь для слабовидящего человека...

0

47

Ято нравился гибкий характер Венемы, она была способно менять своё отношение и поведение в зависимости от ситуации, это очень хорошая черта. Такие люди всега приживуться, что бы не случилось. То была настороженой, потом тактичной и светско, то теперь стала проще. А ты так себя не ведёшь? Неожиданно задал себе вопрос, но ответа не было.
- Ми... Ну как сказать..- Чуть улыбнулся виновато. - Это вобщем моё заведение. Чаще конечно управляет Хира, поскольку я халтурю. На её плечи ложится тяжесть заместителя.
Проследил взгглядом  Хиру. Чуть приподнял губы в улыбе. - Да уж.. Такой вот я. - Пожал плечами. - Чего нибудь хочешь?

0

48

Твое заведение.Твоя территория. Ты себя чувствуешь спокойнее,не правда ли Ято?Это видно в твоих глазх, даже в твоей позе.Ты максимально расслаблен...
Венема мотнула головой:
- Скорее всего нет...Я просто хотела согреться, - она несколько виновато улыбнулась, добавив, - Я перекусываю от случая к случаю..Когда-то хожу по домам, излечивая людей и других существ от их болезней,меня угощают..А так..чаще всего приходится голодать..
Девушка со вчерашенего вечера, выпившая лишь питательный настой трав, неуверенно поерзала на своем месте. Нахмурившись, она смотрела на край стола, в её груди снова зарождался кашель, она прижала руку к шее, чтобы избежать его.
- Кх..Всё в порядке..кх..кх.., - дальше говорить она не смогла, дышать стало труднее.
Приступ прошел и Венема снова смогла дыщать нормально. Ей было одновременно стыдно и неудобно за подобное проявление слабости.

0

49

Нахмурился, когда понял, что человек ведёт полуголодный образ жизни. Внешне он никак не проявлял себя, а вот внтрунне всега переживал, но ногда прихходилось быть жестоким, но е сегодня.
- Вот как. Ну а если вас угостят, как за знакомство? - Произносит не как одолжение, а даже с энтуизмом. Но девушка не сумела  ответить. Кашель прервал разговор, более того кашель сухой и надрывной. Ято спосмотрел на неё, видит, что девушка краине смущена, стыдится, хотя нечего. Он поглядел в окно и, словно ничего не было, продолжил. - Не знаю, как вы думаете по поводу дружеского обеда, но думаю буду я настваивать.
Оборотень вновь взглянул на Венему, чуть прищурив глаза. - А то обижусь отказу. - Чистый шантаж. Однако тяжёлых последствий не имел, по краине мере так считал Ято.

0

50

Венема удивленно вскинула бровь:
- "Обижусь", - копируя его тон и тембр голоса, - Это что-то новенькое, - девушка мягко улыбнулась, почти случайно протянув ладонь.
Господи..Ты с ним заигрываешь?!.. - её внутренний голос воистину был поражен даже намеком на это.
Девушка ещё раз оглянулась по сторонам, словно опасалась встретить кого-то знакомого или просто взгляда пристальной пары глаз, направленный на неё, словно девушке было чего боятся,а главное кого.
Лишь единицы знают о том, что я прекратила "охоту"...
Невозмутимо Венема перевеела взгляд на собеседника.
- Мне очень приятен тот факт,что ты уже сидишь здесь..со мной..Я давно ни с кем не разговаривала. Понимаешь...Это трудно...жить с самим собой..Спасибо, - еле слышно говорила она.
Развела тут слеза,да нюни...Кто тебе поверит?А?Ты никому не нужна..Признай это.

0

51

Что улыбнулся, довольный кокетством Венемы. Кокетство и флирт - это самая тонкая игра, хотя нет не самая. Тоньше это интриги и говорить не всю правду. днако кокетство приятное  и раслабляющее. Порой Ято мог и не заметить, что сам кокетничает, это для него естественно.
Его удивили слова Венемы, он слегка напрягся, но потом раслабился. Внутри прошлась волна приятных, но одновременно смущающих чуств. Я надеюсь.. чтак приятно.. но заидёт недалеко.. Хвватит.. может пора что-то менять..?
Он улыбнулся и подозвал Хиру.
- Будь добра принеси леди горячего. И..- Ято посмотрел на собеседницу. - Что вы предпочитаете больше? Вино? Что-то другое?

0

52

Хира услышала зов владельца таверный. Она подашла к нему, шурша своей юбкой.
- Да? Чем могу помочь? - Поглядела на девушку вопросительно, догадавшись, что господин Лаэда ждёт ответа от леди.

0

53

Венема мягко проговорила:
- Пожалуй,мне всё-таки придется отказаться от..кхм..,  остановилась она, подбирая более подхоядщее слово, от горячего...Я сомневаюсь найдется ли такое...
Воспоминание о прошлой жизни в Италии...И вправду прошлой, словно вырванные страницы истории того века..
- Красное, полусладкое, 1756 года, - виновато прямо глянула на Ято, - У нас в погребе всегда таккое было..До того события, - Венема снова остановилась, но в этот раз она просто не знала стоит ли рассказывать о своей семье. Время не самое подходящее. Тем более эта беседа ни к чему не ведет. Всего лишь этикет, - До того, как я приехала сюда.., - подытожила она.

0

54

Войдя в ресторан, Май как всегда радостно улыбнулась и подмигнув одному официанту, села за свободный столик и начала ждать.

0

55

Ингрид вошел в зал и подсел к девушке, парень весело подмигнул Ято и коротко поклонился нехнакомке находившейся рядом. Рубашка на Ингриде была расстегнута, в глазах герцога плясали веселые огоньки, ухоженная рука лежала на эфесе шпаги, парень ничем не напоминал вчерашнего заключенного. Гордый и величественный герцог выглядел как никогда добродушно.
-Нуссс...и кому же я обязан освобождением? И чем вообще обязан вниманию столь прелестной особы? - парень вопросительног глянул на девушку сидевшую рядом.

0

56

Май невольно смутилась. Её бледноватому лицу очень шёл накативший румянец.
- Моё имя Май, Май Токиха... А освободила я вас случайно...давно пытаюсь наблюдать за вами. Мы чем-то похожи...Я не за вампиров и не за охотников. Откуда я это знаю? Не важно. Я хочу вам кое-что сказать...Вы кажется были знакомы с Мисой? Ну так вот...она скончалась...недавно...кажется от сердечного приступа...

0

57

Ингрид помрачнел, его взгляд уперся в стол, левая рука сжала шпагу а дыхание стало частым.
-Очень жаль. - выдавил Ингрид. - Простите, но мне лучше уйти...поговорим потом...я должен кое что обдумать.Парень встал из-за стола и шатающейся походкой отправился прочь из зала ресторана.

*Под мостом*

0

58

- Да, конечно...
Проводив его взглядом, заказала себе кофе.
Не могу я говорить такие вещи...сердце сжимается...не могу больше...не могу.

0

59

Кивнул головой, принимая к сведению слава девушки. Вскоре таверна приняла ещё несколько новых лиц, точнее одно из них было знакомо. Герцог казалось был в хорошем расположении духа. Ято сдержанно ему кивнул.
- Хира.. ты слишала. - Девушка скрылась, а Ято некоторое время провожал её взглядом. - Будет вам вино. Хотя жалко, что отказываетесь от еды. Впрочем Так и быть не буду обижаться.

0

60

Благодарно посмотрела на него:
- Я очень рада тому, что Вы не обидетесь,понимаете.., - начала было она, - У меня сейчас настолько сложная жизненная линия пошла, что я даже не соображаю, что делаю..Я не пойму чем я живу...Для кого я живу..
Философские разговоры п=могли затянуться ещё на долгое время, если бы Венема не нашла в себе силы остановить поток чувств, эмоции и в большинстве своем слов.

0


Вы здесь » Чёрный город » Таверна "Усталый путник" » Ресторан.