Чёрный город

Объявление

 (700x525, 583Kb) -------------- Дата: 26 октября 1791 год. ( Реал -26 августа 2007год) Время:Холодный дождь бьёт по крышам. Северный ветер не даёт покоя. Погода: Прохладно. Мелко-мелко моросит дождик.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрный город » Творчество » Мой рассказ.


Мой рассказ.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сдесь выкладываю свою рассказ, прошу сильно не судит я его ещё только пишу и он у меня первый!

0

2

ПРОЛОГ
В зал вбежал мальчик лет 10, подбежав к креслу в котором, сидел мужчина-старик, на вид ему было 70-80 лет. Подойдя к нему, мальчик сказал: «Папа расскажи мне какую-нибудь историю»-
На что он ответил: «Ладно, садись, я расскажу одну историю, которая случилась со мной в молодости»
                                    РАССКАЗ 1
                      Возвращение нежити Глава I.
Однажды когда я вышел из таверны, тогда мне было лет двадцать, на улице было прохладно, сыро и слякотно, а одет я был в лёгкие доспехи, тяжёлый двуручный меч, тиасовый  лук и шлем. Я пошел, как обычно утром на службу по пути я встретил своего старого друга, с которым был в одной из битв он тогда спас мне жизнь, если бы не он я был бы мертв и не стал бы стражем этой крепости. Ну и я немного заболтался с ним и опоздал на службу хорошо, что никто не заметил, что я опоздал. День проходил как обычно спокойно, но вдруг в крепость попал снаряд из катапульты, на другом конце крепости послышалось НЕЖИТЬ на горизонте, готовь оборону, в туже секунду на станах Розана стояли сотни лучников. Войска нежити остановились, я много слышал о них и что за собой они оставляют лишь руины и проклятую землю, но я никогда не думал, что мне придётся с ними сражаться, но у Розана были довольно мощные войска. Отряд боевых магов, войско паладинов, несколько десятков целителей, а также катапульты, лучники несколько тысяч, и котлы с маслом. Эта крепость простояла здесь годы, мы пережили нападение троллей, орков и других тварей, но теперь нам пришлось сражаться с нежитью, что довольно нелегко. На несколько минут время как будто остановилось, бесчисленные легионы нежити стояли на месте, подтягивая ряды и готовясь, напасть. Вмиг нежить тронулась, они атаковали нас катапультами, вурдалаками и скелетами. Началось. Наши маги смогли отразить почти все снаряды, но некоторые попали, нанеся не малый урон, лучники атаковали вурдалаков и скелетов, их выстрелы были похожи на тёмные тучи, спускающиеся с неба. Вскоре пошла их пехота, но мы ждали подходящего момента. Нежить была повсюду, они были возле стен и некоторые уже внутри, я сражался, отбивая волну за волной которые лезли на стены. Вскоре они послали магов и драконов мы не могли сдерживать их натиск. Ко мне подошёл один из магов и сказал, что я должен передать королю, что мёртвые вскоре нападут на королевство, и он должен увеличить защиту в крепостях по пути. Ещё он попросил сказать, что этой армией руководит ЛОРД ДЕЙМОС, который был повержен ЭМУСОМ. «Торопись»- сказал он и дал мне перстень. «этот перстень перенесёт тебя не далеко от королевства КЁРНОВ». Я одел перстень, и меня окружило странное поле, перед телепартацией я заметил, как этого мага разорвал рыцарь тьмы,  в туже минуту попал на какое-то поле, вдалеке виднелись врата Кернов и их величественные стены. Но была проблема, я был на земле троллей, которые не очень любят гостей. После того как я прошёл несколько метров то увидел здоровенного тролля, который был похож на небольшую башню, в руке у него была огромная дубина с шипами, но так как тролли довольно тупые создания, то я воспользовался этим. Побежав в сторону леса, я забежал за деревья, и пока он ломал деревья, словно зубочистки, я пробежал мимо его ног и скрылся в стороне королевства Кёрнов. По пути я встретил ещё несколько троллей, но смог прошмыгнуть незаметно. И вот я уже у врат Кёрнов мне открыл их страж. Он сказал: «кто ты и что тебе надо». Я отвечал: «я из крепости Розана её атаковала нежить во главе с лордом Деймосом, у меня важное послание к королю»- страж сказал: «чего же ты ждешь, беги скорей»- и я побежал. Пока я бежал к королю, мне открылась чудная картина: большие рыночные площади, красивейшие церкви, а также очень интересные храмы и казармы когда я добежал до замка, то увидел огромное сооружение, на верхушке которого находились, золотые купала, видно архитектура эльфов. Войдя в замок, я увидел красиво расписанные стены и потолки когда я вошёл в тронный зал, то увидел пол, на котором были изображены разные знаки и символы, на стенах висели картины, на которых были нарисованы баталии, а на потолке увидел стеклянную крышу в форме шара, посреди стоял трон на котором и сидел король Сирмонд. Он спросил меня: «что привело меня сюда» я поведал ему свою историю, а в конце сказал: «Лорд Деймос, которого сразил Эмус,   вернулся и командует легионами тьмы». Король подумал, и сказал: «ты будешь командовать войском, которое получишь и отправишься на разведку, в обитель тьмы» и дал мне свиток: «этот свиток вернёт тебя прямо в тронный зал, иди!!!»

0

3

Начало пути Глава II. часть 1 незнакомка.
Мне ничего не оставалось кроме как подчиниться, ещё перед заданием он меня снарядил по высшему разряду, а старое снаряжение он забрал. У меня были адамантиновые тяжёлые доспехи со шлемом, два одноручных клинка которые очень подходили к моим доспехам, арбалет с болтами из адамантина и перчатки, поглощающие почти все магии. А также мне дали пару тысяч золотых в дорогу.
Первым делом, перед тем как отправиться к нежити я подумал: «а почему бы не потратить пару золотых ведь для схватки с нежитью мне понадобится что-нибудь мощное». После того как я  прошел, все павильоны на рынке то отчаялся найти что-нибудь стающие, но тут я увидел магазин «свитки и заклинания» я обрадовался, наконец, то подумал я. После того как я вышел из магазина, у меня осталось несколько монет, но я неплохо закупился. И вот я со своим войском, наконец, покинул город. Вскоре мы опять были на земле троллей, но теперь это было не страшно. Мы пошли вперёд по пути  разделались с парой троллей, но, пройдя ещё немного, я вновь увидел того тролля, он всё ещё искал меня среди деревьев. Воины приготовились атаковать, но я приказал: «стаять, он мой». Я разбежался и со всего размаха ударил ему по ноге своими клинками, нога отделилась от тела, из-за  чего тролль пришёл в ярость, он упал на землю, но продолжал бить кулаками по мне. Я ловкими движениями увернулся от всех ударов и расколол его череп одним точным ударом в голову. И мы с моими парнями двинулись дальше. Спустя несколько часов мы стояли на кокой то  границе, я посмотрел на карту и увидел что эта земля, а точнее клочок земли не изображен, но прямо за ней, а точнее чуть дальше, была нежить. Я сделал шаг вперёд и услышал выстрел, стрела воткнулась в землю в миллиметре от моей ноги. Вдруг один из воинов сказал: «это земли эльфов, обычно их не указывают на наших картах». Делать было нечего, и я пошёл вперёд этот солдат, что-то крикнул, и с деревьев спустилась два десятка лучников эльфов. Они что-то сказали на своём языке, а мой солдат опять начал говорить на этом языке, мне было как-то не по себе, так как я не знал, о чём они говорят. В конце концов, он сказал: «что мы сможем пройти, если уничтожим несколько вурдалаков в пещере неподалёку». Я подумал работенка не пыльная убрать пару вурдалаков, но нетут-та было, он сказал, в качестве доказательства мы должны принести зубы этих вурдалаков и один артефакт который они украли. Я согласился, а что делать ведь нужно пройти через эти земли, и мы с парнями отправились к пещере. Перед входом я заметил двух вампиров и подумал если снаружи стоят вампиры то, какие сюрпризы внутри? Я приказал снайперам снять их по тихому, ну десять выстрелов в сердце каждому вампиру еще бы они выжили. Я аккуратно прошёл в пещеру, а моим солдатам приказал ждать с наружи мало ли что. После того как я зашёл в пещеру, то сразу удивился, там было довольно светло, что не свойственно нежити. После того как я прошел до середины то услышал крики, это были женские крики, но кричала она не по-человечески. Я рискнул взглянуть из-за угла то, что я увидел, меня поразило. Эльф сказал, что там несколько вурдалаков, но там были баньши, и один рыцарь тьмы, и вурдалаки около десятка. Делать было нечего, я решил, что сам справлюсь и начал рассматривать свитки купленные в магазине. Среди них были довольно полезные заклятья: ледяная волна, огненный шар, молния, цепь молний и огненное кольцо. Я решил взять огненное кольцо, после того как я сложил остальные свитки у меня в руке остался один, огненное кольцо, взяв этот свиток в руку, я начал его читать перед самым концом я выпрыгнул из-за угла и испепелил почти всех врагов кроме рыцаря тьмы. У меня появилась мысль надо валить за подмогой, но после того как я увидел эльфийку, которую сразу не заметил из-за вурдалаков, мне повезло, что огненным кольцом её не зацепило как  других. И я решил биться с рыцарем, достав свои мечи и ринувшись в бой, я атаковал его молнейносным ударом в грудь, но после пяти секунд я увидел, что на нем не царапины,  после чего он сказал «люди, вы глупые существа ЛОРОД уничтожит вас всех» и после этих слов рыцарь исчез. Я подошел к эльфичке и сказал «не бойся я тебя не трону» она сказала «освободи меня  быстрей» я очень удивился «ты знаешь наш язык»? Она ответила что знает, и сказала, что она собирала травы в лесу, когда её похитили. Рядом с ней на земле лежал кулон похожий на звезду. Я подобрал его и вместе с эльфийкой направился к эльфам. К моему удивлению дорога обратно прошла гладко. И вот мы с моим войском и эльфийкой дошли до земель эльфов снова, меня встретил тот же эльф, увидев меня с девушкой, и амулетом он тут же пропустил нас. Идя по лесу, я видел небольшие дома на деревьях, они были хорошо закамуфлированы и вот мы пришли, нас встретил довольно сильный и статный эльф, я понял, что он их главный.
Рядом со мной шёл тот солдат, который понимал язык эльфов. Главный эльф, увидев меня с девушкой, и амулетом  сильно удивился и сказал:
-Спасибо тебе человек за то что спас мою племянницу, меня зовут Налдон.- я удивился:
-И вы тоже можете говорить по-человечески?
- Да. Сказал он. Мы не говорим с незнакомцами на человеческом языке, а тебе можно доверять, так как ты спас мою племянницу и вернул наш амулет. Я огляделся вокруг, всюду куда-то торопились эльфы одни бегали с оружием и щитами, другие с зельями и припасами.
- У вас война? Спросил я. Главный эльф ответил
-Да, мы уже долгое время отбиваемся от орков у них тут неподалеку
блок пост. Я спросил.
-может, вам нужна помощь?
– А ты можешь помочь? Сказал эльф.
- Да, я могу вам помочь, если вы дадите мне зельев и воинов. Он сказал:
-Ладно, ты получишь то, что хочешь, если убьешь орков.
– Ладно. Сказал я и направился в указанное место.

0

4

Трудный путь глава III часть 1 неожиданный союзник
Когда мы дошли до середины, то я увидел проход в горе, теперь дорога вела в двух направлениях вперёд и на восток. Впереди были земли орков, а в пещере на востоке было слабое свечение, на карте в нескольких километрах от точки, где мы находились, простирались лишь горы да леса так, что пещера не могла вести наружу. Я решил заглянуть в пещеру. Войдя туда со своими людьми, мы обнаружили проход ещё меньше, туда мог зайти лишь один человек, и это был я. Войдя в него, я увидел группу гоблинов и орка в клетке. «Странно» подумал я, орк в плену у гоблинов интересно как он сюда попал. Но у гоблина в руках я увидел какой-то посох, он прыгал на месте и махал им, говоря  «Этот палка поможет убить всех орков». Я сразу понял, что это был магический посох, но как гоблины смогли им воспользоваться. Затем я заметил, что этот гоблин, у которого был посох, отличался от остальных, кажется, он был шаман, теперь ясно как он им воспользовался видно только маги и шаманы могут его использовать. Оценив обстановку я решил вновь прибегнуть к тактики, а не насилию. Сначала я стрельнул стрелой в костёр, гоблины сбежались туда из любопытства, и тогда я применил заклинание «кольцо холода» все гоблины превратились в кубики льда. Подойдя к ним, я постепенно разрушил их своими клинками, теперь на полу таяли кусочки мороженых гоблинов, но когда я их убил, то заметил, что посох не заморозился, а усилил заклинание. Я взял посох, и вдруг почувствовал, как ко мне прибывала магическая энергия, я будто сливался с посохом и тогда я подумал «ведь я всегда хотел стать магом, и вот она моё желание сбылось» выбросив посох, я чувствовал, что я всё ещё маг, но сил было меньше. Оказывается этот посох, делает из обычного человека мага, то же относится к гоблинам и т.д. С этим посохом я совсем забыл про того орка, обернувшись, я увидел, что он всё ещё был жив, но пытался вырваться и убить меня. Когда я подошёл к нему с этим посохом, то он успокоился. Он сказал «эй, человека освободи меня, и я обещаю, что не трону тебя, меня зовут Гросс-хиру». Забавно было слышать такое от орка, ведь они славились своей кровожадностью, но я так же знал, что у орков был свой кодекс чести. Для орков честь была важнее убийств и насилия. Когда я вышел из пещеры, то мои люди были очень удивлены, за мной шёл орк без цепей и совершенно свободный. Они хотели напасть, но я приказал не трогать его, на что они сильно удивились, я сказал: Этот орк поведёт нас через пустоши, он дал слово чести, так  как мои люди знали, что орки довольно хорошие воины и честь для них очень важна. После моих слов они успокоились, и мы пошли вперёд через проход. Как только мы дошли до конца и вышли из расщелины, то нам в глаза ударил яркий свет солнца. На горизонте повсюду были орки их дома и посты, как только они нас заметили, то сразу все рванули на нас. Мои воины приготовились атаковать, а лучники натянули тетиву, но тот орк выбежал и закричал что-то на своём языке, после его слов все орки остановились и разошлись по сторонам, образуя длинную аллею. Из далека виднелся орк довольно больших размеров и в тяжёлых доспехах видимо он был их главным. Подойдя ко мне, он спросил: «Кто вы и зачем пришли сюда?» Я ответил: «мы идём к нежити, что бы кое-что узнать и наша дорога лежит через эти земли». «Я дам вам пройти, если шаман разрешит». Вот оно как, значит главный здесь этот шаман, интересно. И мы пошли к шаману.
Трудный путь глава III часть 2 неожиданный поворот
Идя через эти ряды орков, я чувствовал, что каждый из них готов наброситься на меня и порвать в клочья. Ну вот, наконец-то мы дошли до шамана, но рано вздыхать с облегчением ещё неизвестно, что будет дальше. Войдя в шалаш я увидел орка на его теле были разные татуировки и символы, в отличии от других этот орк говорил на человеческом совсем хорошо.
-Что тебе нужно чужак?
-Я держу путь на север к землям некромантов.
-Ради чего ты отважился на этот поступок?
-Мне так приказали.
-*Смеётся*. Приказали, кто?
- Король.
-Но кто ты? Спросил орк.
-Я рыцарь, сражающийся за короля кёрнов.
-Что у тебя в руке?
-Это магический посох, который я нашёл у гоблинов неподалеку.
-Это же мой посох! *удивился*
-Я посылал за ним своего ученика.
-Я спас твоего ученика, гоблины схватили его не знаю, как, но мне кажется с помощью этого посоха.
-Да ты прав. Этим посохом могут пользоваться только те, кому предназначено стать магами, но ты…ты   избранный.Ты тот о ком говорят легенды, я ждал тебя.
-Я, меня? Я всего лишь рыцарь, который служит своему королю.
-Нет. Теперь ты маг. Избранный, тебе предназначено исправить то, что натворили демоны.
-А что они сделали.
-Ведь это они воскресили тёмного лорда «Деймоса»
-Это сделали демоны?
-Да. Это сделал тот, кому подчиняются легионы тьмы тот, кто управляет  судьбами простых смертных.
-Но кто он и где мне его найти?
-Не торопись юный маг, ты всё узнаешь со временем. А сейчас ступай.
-Но куда?
-Выполни свою миссию и не пытайся изменить свою судьбу. Я могу лишь дать тебе информацию очень немного.
-Пожалуйста, скажи мне.
-Я отмечу на карте башню, в которой живёт маг, он научит тебя управлять твоей силой. А как её использовать решать тебе.
-Благодарю тебя шаман за помощь. Я вышел из палатки, там уже меня  ждали мои воины. Перед выходом он сказал
- Меня зовут Горт-морон.
Посмотрев на карту, я увидел на ней крест далеко на южных землях как раз за королевством кёрнов. Я решил всё же разведать обстановку у нежити. Собрав всё войско, мы отправились на север к земле некромантов. Орки нас проводили до границы. Даже не смотря на карту можно было почувствовать, что неподалёку нежить.

0

5

Трудный путь глава III часть 3 предательство.
Пройдя через границу, пару километров спустя я увидел бастион нежити. Он был хорошо защищён, вокруг шныряли рыцари тьмы и рыцари смерти, в небе парили драконы гарпии и т.д.
На стенах стояли личи, а у врат стояло две смерти. Я увидел, как к нежити через врата зашёл какой-то демон, а за ним тёмный маг с крыльями. Я понял, что тот с крыльями и есть тёмный лорд, но кто же тот демон? Раскинув мозгами, я решил не атаковать, но я дал себе слово. Я достал два свитка один был «Цепь молний» другой «Телепортация в тронный зал». Я решил атаковать гарпий и личий, но тут я вспомнил, что посох, который подарил мне шаман, усиливает магию. Свиток телепортации я дал одному из своих воинов, а себе оставил «Цепь молний». И так в одной руке я твёрдо держал посох, направив его на гарпий, а в другой руке свиток. Прочитав свиток, я почувствовал, как молния проходила через посох и усиливалась. И вот она вырвалась, молния неслась стремительно и точно в цель. Попав в гарпию, она пошла в двух направлениях к личам, и по гарпиям и драконам. Я уничтожил около трёх драконов и десять гарпий, а так же восемь личий, но меня заметили и тут же не успев, опомнится, нас обстреливали огнём драконы, магией смерти личи, а рыцари неслись на нас, но те две смерти даже не пошевелились. Я выхватил свиток и перенёсся в тронный зал. Появившись там, я увидел, что от моей армии осталось пара паладинов. Король посмотрел на меня и то, что осталось от воинов, и спросил: Ну, ты разведал обстановку?
-Да.
-Отлично.
-А что у тебя в руках. Он пристально разглядывал мой посох.
-Это мне дал один шаман орк. Король очень удивился.
-Орк?
-Да. Я спас одного из них, он провёл меня к шаману, а шаман в свою очередь… король перебил меня грубо.
-Значит ты в союзе с орками, с нашими врагами.
-Я не… попытался я сказать, но он и слушать не хотел.
-Стража. Крикнул он.
-Взять изменника. Я не успел опомнится, как был в тюрьме.
Очнувшись, я увидел, что со мной в камере сидит один из тех паладинов.
-Привет, долго же ты был в отключки. Сказал он мне.
-А точнее сколько?
-Ну, день точно.
-Что? День!
-Да.
-А что случилось?
-Король думает, что ты изменник.
-Но это не так.
-Я знаю.
-А ты здесь за что?
-Я за то, что пытался тебе помочь. Король просто не хочет оставлять нас в живых, так как мы слишком много знаем.
-Но это несправедливо.
-Жизнь вообще не справедливая штука.
-Ладно, давай выбираться отсюда. Сказал я.
-Как? Мы же в цепях.
Осмотревшись, я заметил, что на нас железные цепи.
-Да незадача.
-Ещё бы, а сегодня будет наша казнь.
-Что?!
-Нас казнят за измену.
-Держись ближе ко мне, я уверен мы выберемся. Сказал я!

0

6

Трудный путь глава III часть 4 побег.
Я пытался всеми силами выбраться из цепей, но не смог. Мы висели ещё часа три, пока за нами не пришли охранники. Они снова оглушили нас и перетащили на площадь. Когда мы очнулись, то стояли на коленях, а рядом стоял палач. Вокруг нас было много охраны, а внизу было много крестьян, которые смотрели на нас. Я заметил, что наши головы уже лежали на колодке, а палач готовился к удару. Я слышал голос.
-По указанию Сирмонда, нашего короля, эти двое предателей будут казнены за измену отсечением головы! Это был королевский глашатый.
Палач размахнулся своим топором, но вдруг ему в сердце попал кинжал. Я ничего не понял, но посмотрев в толпу, я заметил кого-то в одежде ассасина(убийце). Тот человек быстро скрылся в толпе, а пока охрана была занята, мы тоже успели убежать. Я и паладин мы побежали в разных направлениях. Забежав за дом, я снова увидел того человека. Он схватил меня за руку, и мы побежали куда-то. Мы бежали пока не уткнулись носом в тупик. Но он что-то нажал и в стене появился проход. Спустившись по нему вниз. Мой спаситель снял мантию, и я увидел, что эта была та эльфичка «Тана». Что ты здесь делаешь?
-Я помогаю тебе выбраться отсюда.
-Но как ты узнала.
-У меня тоже есть свои связи. Как только я узнала, что тебя поймали и собираются казнить, то сразу отправилась сюда.
-Спасибо тебе за помощь.
-Не стоит. И кстати вот твои вещи. Она указала на сундук стоявший в конце комнаты. Я подошёл и, открыв, его я и впрямь увидел свои вещи.
-Спасибо ещё раз. Сказал я, одеваясь, мечи оставил, взяв с собой лишь тот посох.
-Ну, пойдем, я выведу тебя. Сказала она мне шёпотом. И я пошёл за ней спустя час блуждания по лабиринтам мы вышли из города.
-Пойдём со мной к эльфам. Говорила она, протягивая руку.
-Нет. Я должен идти на юг к одному магу, там я узнаю всё, что нужно. Мы попрощались и разошлись в разные стороны.
Судьба глава IV часть 1 встреча с магом.
Идя к магу, я думал о том, как моя судьба изменилась, сначала я был обычный рыцарь затем, когда я стал магом благодаря этому посоху, то узнал о том, что я какой-то избранный. Но что мне предстоит, и зачем я иду к этому магу, что будет, когда я приду, и что будет вообще? На протяжении всей дороги я задавался подобными вопросами. Спустя три дня я дошёл до какой-то башни, взглянув на карту, я увидел, что это и есть та самая башня того мага. Подойдя ближе к дверям, я постучал в дверь и затем стоял и ждал, что произойдёт дальше. Через пару минут, двери открыл какой-то старик и спросил.
-Чего ты хочешь?
-Я хочу стать твоим учеником, меня послал к тебе Горт-морон и подарил этот посох - я показал ему тот посох, старик сразу же удивился.
-Если он дал тебе этот посох, значит, ты именно тот, кого я жду уже несколько сотен лет – старик направился наверх башни и позвал меня за собой. Я, поднимаясь, думал «несколько сотен лет, а сколько ему сейчас» и  видел лишь голые стены, на которых висели факела. Поднимались мы довольно долго, но когда мы пришли, я увидел комнату, которая была довольно мило украшена. Повсюду стояли шкафы с книгами, а так же стены были расписаны какими-то знаками, символами и т.д.
-Где мы?- спросил я.
-Мы в моей комнате, а точнее мы на вершине башне.
-Но что мы здесь делаем?
-Ты хотел учиться? Вот и учись – он указал рукой на все те книги.
-Ты хочешь, что бы я всё это прочел, но на это уйдёт много лет!
-Я знаю, но ты должен всё это изучить, что бы понять, кто ты и с чем ты столкнешься.
-Но я…
-Ещё ты будешь мне помогать следить за порядком и делать разные дела, а так же исполнять мои поручения – я был против, но ничего другого мне не оставалась. По крайней мере, есть, где спать ведь из замка я убежал, потому что меня предали, интересно, что такое я узнал, чего не должен был и почему король так себя повёл. Ладно, подумаю над всем этим утром, а сейчас пойду спать.

0

7

Судьба глава IV часть 2 Единорог
Утром меня разбудил старик часов в 5 утра и сказал, что бы я принёс воды из леса, и нарубил дров. Я взял топор, вёдра и пошёл в тот лес. По пути я шёл и думал почему, зачем король так поступил. Я и не заметил, как дошёл до леса. Там я начал искать место, где можно набрать воды. Бродя по лесу, я услышал звук воды, это был водопад и я направился в ту сторону. Придя на место, я увидел водопад и какое-то существо, оно было похоже на лошадь, но из головы у него торчал рог, увидев меня, это животное убежало в лес. Подумав, что оно не вернётся, я взял вёдра и пошёл к водопаду, подойдя, я набрал воды, на вид она была довольно странной, но я не решился отведать её. Затем, набрав воды, я побрёл к выходу из леса. У выхода я вспомнил, что нужно нарубить дров, взяв топор начал рубить деревья. Вскоре я вновь увидел то животное, оно смотрело на меня, и я услышал голос «Человек уходи из леса и не тронь деревья» я испугался и крикнул.
-Кто ты?
-Я хранитель этой рощи, уходи по добру по здорову.
-Но я должен нарубить дров, меня попросил маг живущий неподалеку.
-Я сказал быстро уходи из моей рощи. Я взял вёдра, и те, что успел дрова, и быстро побежал обратно в башню. По пути я оглядывался, не бежит ли он за мной. Прибежав к башни, я постучал в дверь, маг открыл её и спросил «Что с тобой случилось?» я рассказал о том, что увидел животное похожие на лошадь, но с рогом и то, что оно говорило со мной. Маг слегка усмехнулся, взял воду и дрова, а затем сказал, что бы я ждал его на верху. Я пошёл наверх, а он спустился в низ и сказал, что бы я без его разрешения не ходил туда в низ. И вот я поднялся наверх, где просто сидел и ждал его. Вскоре поднялся маг. Он покопался в книгах, достал какую-то книгу и протянул мне. Она была в странном переплёте из дерева, а на обложке были изображены листья да деревья и надпись посередине «минэрассэ».
-Эта книга о единорогах – сказал он мне.
-Но зачем? – открыв книгу, я увидел рисунок животного, которого видел сегодня.
-Прочти её до конца! – я молча кивнул ему и начал читать книгу. Вечером я закончил её читать, убрав её на то место, где она была, я решил выйти освежиться. По пути я встретил старика, он сказал, что бы я опять набрал той воды у водопада, я согласился. Когда я дошёл до леса то, во-первых, сказал «духи леса разрешите пройти дабы набрать воды из этой рощи» из леса показался единорог, я подошёл чуть ближе, он качнул головой, разрешая войти. Войдя, я набрал воды и пошёл к башне по пути я дал тому единорогу той самой воды и травы, которой нашёл по дороге. Придя к башне, я отдал воду магу, а сам пошёл наверх спать. Утром я проснулся рано, и сразу засел за книги. Весь день я читал о разных существах и на удивления ко мне ни разу не подошёл маг. Я решил узнать, что случилось, спустившись вниз, я увидел, что дверь в низ была открыта. Я крикнул туда «Эй учитель» но никто не отзывался, я крикнул ещё пару раз, но в ответ была тишина. И тогда вопреки словам мага я спустился в низ. Там я увидел помещение освещённое факелами, это была лаборатория там же было ещё несколько дверей я не решился в них входить, там же я увидел ещё какие-то книги, подойдя к ним я услышал.
-Не тронь их!!!
-Кто здесь? – обернувшись, я увидел мага, он был довольно зол на меня.
-Что ты здесь делаешь? Я же говорил, что бы ты не ходил сюда!!!
-Я не нашёл вас и решил, что вы здесь и вы за целый день не подошли ко мне…тут он прервал меня.
-Я слежу за тобой, и не хотел тебе мешать, а ты ослушался меня и спустился сюда без разрешения…
-Простите меня учитель.
-Ладно, ты не открывал никаких дверей здесь?
-Нет.
-Точно?
-Да.
-Хорошо, теперь ступай наверх и читай книги. Я пошёл наверх. Придя, я засел за книги, но мне было трудно читать, так как всё время думал о том, что там было в низу, что за теми дверьми и что там были за книги.… На утро я снова рана проснулся, подле меня стоял маг, он сказал «Пошли» я собрался и пошёл за ним. Мы вышли из башни, обошли её и с другой стороны, я увидел что-то вроде тренировочной площадки.
-Сегодня я научу тебя нескольким заклинаниям.
-Каким?
-Огненный шар, молния, исцеления – сказал он. Поле насыщенного дня я пошёл спать, когда я ложился, то из доспехов выпало то письмо. Я вспомнил, это письмо, которое я нашёл на блок посту орков недалеко от деревни эльфов. Незамедлительно я спустился вниз, хоть сил у меня почти не осталось, и я валился с ног  от усталости, но я нашёл мага и показал ему письмо.
-Вот.
-Что это?
-Это письмо, я нашёл его у орков.
-Дай посмотрю. Хм…ты его читал?
-Нет. Я не знаю этот язык.
-Да, ты прав это древний язык орков, они редко его используют, только в очень важных документах.
-А что там.
-В нём говориться о том, что демон приказал оркам убить эльфов, что бы они не смогли встретить кого-то.
-Ясно.
-Что тебе ясно? Я молча опустил голову.
-Иди спать, завтра поговорим. Сказал он. И я отправился спать. На следующее утро я встал и спустился к нему, мы поговорили и я узнал что этот демон один из тех которые были заточены много лет назад, в одной книги писали «Много столетий назад люди, эльфы, гномы и другие существа объединились против нежити и демонов. Так как люди и все остальные превосходили их числом, им удалось одержать победу, но лишь временную. Семь магов заточили демонов в другом мире, что бы те больше не сеяли Хаус и разрушение, а нежить была уничтожена». Но сейчас видимо, что-то произошло, и нежить воскресла, а один из демонов как-то попал в наш мир. Ну, это всё интересно, но со вчерашнего дня я начал изучать магию. Пять лет я изучал магию, колдовство, алхимию и другие загадки мира. Спустя эти пять лет я стал очень сильным и знал много заклинаний, в тот день старик сказал «Если я докажу что достоин быть магом, то он пустит меня в секретную библиотеку, в которой хранятся книги древних» я согласился и уже приготовился, но старик сказал, что я должен пройти испытание. Какое он не сказал, сказал лишь, что если я его не пройду, то он не выдаст мне мантию и не пустит в ту библиотеку, а мне очень хотелось туда попасть. И я сказал.
-Хорошо я пройду его!
-Ты уверен, оно очень трудное?
-Да! Я уверен.
-Тогда слушай, ты должен очистить священную рощу от нежити и принести мне кровь дракона. Я простоял молча около минуты, затем сказал.
-Это всё?
-Да. Это всё
-Ну, в таком случае я это сделаю. Старик лишь улыбнулся в ответ, дал мне мой посох и отдал доспехи, а ещё дал карту, где отмечены место нежити и пещера дракона. Я взял посох, одел доспехи и пошёл в лес.

0

8

Испытание глава V часть 1 храм нежити.
Я пошёл в ту рощу, где обосновалась нежить. Придя на место, я осмотрелся и увидел своего знакомого единорога, он был изранен и болен.
-Что с тобой Ирменол.
-Нежить, они проникли сюда два дня назад и уже уничтожили много зверей и деревьев, здесь появилась странная земля. Я исцелил его.
-Не бойся, я пришёл помочь!
-Как? Ты один, а их несколько десятков!
-Да, будет трудно, но я должен. После этих слов я пошёл вперёд, дойдя до водопада, я увидел в нём чёрную воду, пойдя в сторону пещеры, у начала водопада я заметил проклятую землю, пни от деревьев и много костей. Войдя в пещеру я узрел нечто страшное, два рыцаря смерти и двадцать вурдалаков разделывали туши людей и животных, повсюду были разбросаны части тела и органы, в пещере был запах разлагающегося мяса и трупов. Не тратя времени, я произнёс заклинание оковы 2-го уровня, и рыцари смерти были прикованы к стене, а вурдалаки бросились на меня. Зачем тратить ману, если можно просто убить их. Я улыбнулся, мой посох покрылся огнём и ловкими движениями я убил всех вурдалаков, после них остались лишь кучки пепла, подойдя к рыцарям, я спросил их.
-Что вы тут делаете?
Один из них покосился на меня и сказал.
-Неужели еда со мной говорит?!
-Да ты прав я с тобой говорю, но я не еда, а охотник, добыча это вы.
-Что ты хочешь от нас, убей нас покончи с этим.
-Я бы с радостью сделал это, но мне нужно кое-что узнать от вас.
-Мы ничего не скажем. Сказал один из них. Я поднял посох и из него вырвался поток огня, который медленно плавил доспехи и сжигал рыцаря изнутри, спустя несколько минут криков и стонов он умер.
-Хочешь последовать за ним? Спросил я у второго рыцаря.
-Нет, я скажу тебе всё. Эти рыцари хоть и грозные на вид, но они был ещё людьми, видно их недавно поймали некроманты.
-Отлично как звали демона, которого я видел в вашей обители неподалеку от землей орков.
-Его зовут Красгонор, он один из тренадцати демонов, которые…из неоткуда появилась фигура воина то ли мага, то ли воина, но с большими чёрными крыльями.
-*смеётся.* Значит ты тот избранный, который остановит меня.
-Ты кто? Неужели ты Деймос?!
-Да, это я, но я полуматериален и не могу убить тебя, хотя я теперь знаю кто ты!
-Но зачем ты здесь?
-Убить этого рыцаря, который много болтает! Он поднял руку, и душа рыцаря вылетела из тела, и спарилась, а лорд исчез. Немного постояв на месте, я вышел из пещеры и заметил, что вода опять была чистой, а земля обычной. Единорог подошёл ко мне и сказал.
-Спасибо тебе Адан, я никогда не забуду того, что ты сделал для меня и всей рощи!
-Не стоит, я выполнял поручение. И вот первое условие было выполнено, я развернул карту и посмотрел на второй крест, пещеру дракона. Она находилась на вершине горы Вул-ар-кона.
Я направился туда.
Испытание глава V часть 2 дракон.
Спустя часа пути я достиг подножья горы и задумался, вспоминая, что было написано в книге.
-Ага! В книге было написано, что эту гору охраняет дух огня и что попасть наверх может лишь истинный маг. Я не знал истинный ли я маг или нет. Но, отбросив сомненья, я сделал шаг вперёд. Ничего. Значит я истинный маг и пол пути уже сделано. Поднявшись на вершину горы я увидел пещеру в которой спал дракон, зайдя  внутрь я  крикнул.
-Эй дракон! Он проснулся, встрепенулся, расправил крылья, но потом сложил их.
-Что? Человек! Есть ещё глупцы, которые готовы рискнуть жизнью, только для того что бы увидеть дракона…зачем ты пришёл?
-Меня прислал маг. Дракон засмеялся.
-Дак он ещё жив, значит ты ученик Истарона?
-Да. Мне нужна твоя кровь!
-*смеясь*. И ты решил, что я так просто одам её тебе? Даже не думай об этом, ты умрёшь.
-Молчи ящерица, я уничтожу тебя отродье зла.
-Какие громкие слова для моего обеда.
-Хе…меня уже второй раз за день приняли едой. Я поднял посох и начал читать заклинание, в то время как дракон поднимался, вставая на ноги. Мой посох посинел, а дракон уже приготовился выпустить струю огня, но я успел первый, выпустив луч льда, который попал в горло дракона я выбежал из пещеры. Дракон издал громкий стон, затем, разрушив пещеру, вылетел из неё. Он взмыл в небо, а я следил за ним, читая заклинания, посох снова становился, синим, но я не заметил, как дракон приблизился ко мне, он ударил хвостом по тому месту, где я стоял. Я пошатнулся, а дракон когтями задних лап расцарапал мои доспехи насквозь. Я упал на землю, выпустив посох из рук, пока я вставал дракон снова приближался ко мне, а посох заряженный заклинанием лежал на краю обрыва. Сложный случай, если не успею, то меня порвёт дракон, а если увернусь, то потеряю посох. Я решил рискнуть, прыгнув в сторону посоха, я крикнул «ЭЛЕН» из моей руки вырвался яркий свет и дракон промахнулся, врезавшись в скалу. После удара он упал на землю, я быстро побежал к нему и сказал.
-Прощай! Я поднял над ним посох, но он сказал.
-Стой я могу рассказать тебе кое-что!
-Что? Я остановился.
-Тот, кого ты ищешь, обитает в землях иного мира, портал туда находится в Родеминоле на земле некромантов. Иди туда там ты найдёшь ответы на свои вопросы и ещё попроси у Истарона, что бы он научил тебя «МОР РАНТ» это тебе очень поможет в твоём пути, но для этого тебе нужно моё сердце. Теперь я могу умереть.
-Спасибо тебе. Я отрубил ему голову ледяным ударом, и сразу хлынули потоки крови. Я собрал немало крови и взял его сердце, после всего этого я направился к магу, обратно.
По дороги меня вновь одолевали мысли. Сегодня я узнал кто такой лорд Деймос, о демоне и о портале в их мир. Придя обратно к башни, маг встретил меня и спросил.
-Ты всё выполнил?
-Да, и даже больше!
-В смысле?
-Я знаю имя одного из тринадцати демонов, которого запечатали в другом мире семь магов.
-Да? И как его зовут?
-Красгонор!
-Ясно…ты принёс кровь и очистил рощу от нежити?
-Да и ещё я хочу что бы ты научил меня «мор рант»
-Что? Как ты узнал? *удивлённо*
-Мне сказал об этом дракон!
-Что дак Рамалоке тебе всё рассказал?
-Да я хочу это выучить вот сердце дракона.
-Что ж ты достоин ты прошёл испытание иди спать завтра ты получишь от меня несколько подарков.

0


Вы здесь » Чёрный город » Творчество » Мой рассказ.