Чёрный город

Объявление

 (700x525, 583Kb) -------------- Дата: 26 октября 1791 год. ( Реал -26 августа 2007год) Время:Холодный дождь бьёт по крышам. Северный ветер не даёт покоя. Погода: Прохладно. Мелко-мелко моросит дождик.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрный город » Жилой квартал » Квартира Альвенты


Квартира Альвенты

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Трёхкомнатная квартира.
Комната 1(и зачем только нужна?)
В центре комнаты стоит кровать. Вернее, стояла. Сейчас она находится под хламом и найти можно только на ощупь. У стены, ближе к двери, стоит в похожем состоянии стол, у небольшой настольной лампы находится расчищеный участок, сбоков громоздятся кипы бумаг, в большинстве своём исписанных всякой чушью или изрисованные. Сбоку от кровати стоит тумбочка, на ней телевизор, покрытый толстым, сантиметров пять, слоем пыли. Остальное пространство..ну сложно сказать. Здесь лежат кипами никем не читанные книги, валяются тетради(тоже ненужные), какие-то игрушки, которые даже за покемонов не сойдут, вся комната усыпана карандашами, пульками, кнопками, можно найти баночки клея, повсюду валяются сломанные вещи(нда..это я недавно въехала в квартиру). Впрочем, ещё можно спокойно перемещаться по комнате, наметились будущие тропинки(пока что это сойдёт и за дорогу).
Комната 2(жилая)
Здесь я появляюсь немного реже, поэтому комната в относительном порядке. Стоит большая кровать, две тумбочки, шкаф, два стула с подпиленными ножками и один нормальный. Всё немного в пыли. На полу несколько карандашей, бумажки, кнопки(обязательно). Обои на стенах ободраные, около кровати на них красуются нехорошие надписи.
Комната 3(гостинная)
Стол, шесть подпиленных стульев, сервант. Я сюда вообще не заглядываю, поэтому всё покрыто толстым слоем пыли. Следы на полу сохраняются месяцами.
Кухня
Это место я обхожу стороной. Так как готовить меня никто не учил, готовлю...оригинальные блюда. Которые оставляют оригинальный след в истории кухни. Вот например того гада, который сказал мне, что макароны сварились, если ты их подбросишь и они прилипнут к потолку, я готова убить и по сей день. Жаль, что я его так и не нашла. Но потолок каждый раз напоминает мне об этом - он даже не предупредил, что кидать макароны надо было без кастрюльки... Но я убедилась, что они сварились хорошо - прилипли так, что потом фиг отлепила. Вернее они сами упали мне на голову.. Ну короче, ничего интересного тут нет, разве что пыль и пачка пургена для гостей.
Прихожая
Тут всё просто до безобразия - вешалка с острыми кончиками, шкафчик для моли. Стены изрисованы черепушками(удались на славу) на чёрном фоне.

0

2

Вошла в квартиру, рассовала по карманам баночки с краской, клеем, кнопки, переоделась в любимый серый плащ - на улице всё равно дождь. Проходя мимо первой комнаты, пнула пласмассовый набалдашник от торшера, подумалось, что часть из вещей в квартире вообще не моя, а досталась от предыдущих владельцев, и вышла на улицу, намереваясь осмотреть город.
=>хз, просто на осмотр города..

0

3

Герцог открыл дверь и вошел в квартиру.
-Дааа...свалка та еще...и рисунки как в уборной. - Прихожия произвела на Ингрида неизгладимое впечатление. - Хммм...теперь уж я точно не поверю в уход за старушками.
После долгих поисков и блужданий среди куч различных вещей, Герцог прошел на кухню которая пребывала в ужасающем состоянии...с горем пополам найдя поленницу стряхнул с неё пыль и растопил печ, чтобы приготовить хоть какую-то еду...

0

4

Вошла в квартиру, сняла плащ, прибила случайно вырвавшуюся моль и направилась на кухню. Поставила пакет с морковью, яблоками и макаронами зря я их купила на стол или то что подразумевало под собой стол.
- Ещё не спишь? Кстати, с дровами поосторожней - я туда случайно пороху просыпала..ничего страшного, но всё же.

0

5

Ингрид спокойно отошел от печки подальше, правая рука быстро достала из-за спины дагу.
-Пока не сплю...и не намерен...я гляжу на кухню вы очень редко заходите... - Ингрид достал из пакета макароны и морковь. - Не герцогское это дело, ну да ладно.
Ловко работая дагой Ингрид почистил и нарезал брусками морковь. Найденная кострюля была очищена от пыли и поставленна на печ. Через пару минут в кастрюле наполненной водой, лежали макароны. - Соль у вас есть?  - спросил парень оглядывая кухню в поисках тарелок в которые можно было бы положить морковь и макароны.

0

6

- Не пужайся..он наверно вниз ссыпался..я просто предупредила, мало ли что..
- Соль? Соль..соль..А! Пятая кучка справа.. - Уже уходя с кухни бормотала себе под нос. Как я умудрилась вспомнить где соль? Наверно потому что не так давно ей пользовалась..да и лежит она сверху..где же она? Ага, вот надпись м..шья.., это она. Только вот надпись лучше сотру. Попыталась стереть надпись, это почти удалось. Отнесла находку на кухню.

0

7

Герцог взял в руку коробочку принесенную девушкой и открыв её, без боязни сунул кончик даги внутрь. Несколько щепоток белого порошка упало в кастрюлю, вода в которой уже вовсю кипела. Ингрид деловито помешивал варево лезвием даги.
-Вы не против макарон с марковью...будь у вас мясо...я бы приготовил более изысканное кушанье...у вас к стате есть дуршлаг? Или вы не знаете что это такое... - парень весело улыбнулся продолжая помешивать то что варилось в кастрюле. - И две тарелки...будьте добры...

0

8

- Не против. Я знаю, что такое друшалак - это кастрюлька с дыркой внизу. Неудобнейшая вещь - через эту дырку все макароны на полу оказываются.. - Улыбнулась в ответ. - А вот с двумя такрелками проблема..Не возражаешь против двух горшков? Нет, не из-под цветов, чистые.

0

9

Ингрид кивнул головой и проговорил.
-Не возражаю...не мне одному из горшка есть... - Парень подцепил дагой макаронину и попробовал её на готовность. Герцог немного скривился и бросил в кастрюлю еще пару щепоток соли. - Позвольте дуршлаг, нужно откинуть макароны...они почти готовы. - Ингрид вынул дагу из кастрюли и постучав лезвием по краю стряхнул капли воды с отточенной стали...

0

10

- Ты уверен, что дурушлак нужен? - Поинтересовалась я. Зачем он вообще нужен - непонятно. Дворяне просто дураки и их изобретения бессмыслены. Да и дырки делают маленькие. Как хорошо, что я их в три раза увеличила, а то макароны раньше застревали в нём. Высыпала из горшков пыль, слегка сполоснула и поставила на пол - со стола упадут.

0

11

Ингрид взялся за голову и покачал ей.
-Право слово...как вы жили раньше! - Герцог подцепил дагой кастрюлю за ручку, чтоб не обжечься. Глаза бегло оглядели кухню и среди хлама и пыли выделили крышку от другой кастрюли, явно большего размера. Плюнув на  существенное несоответсвие, герцог закрыл кастрюлю крышкой и аккуратно поднеся её к окну, слил воду на улицу прижерживая макароны крышкой. Правую руку парень немного обжег, но виду не подал. Лиш когда поставил кастрюлю на плиту позволил себе потрясти рукой и немного поморщиться. Посолив и еще раз помешав макароны, Ингрид разложил их по горшками, а сверху украсил нарезанной морковкой.
Испускающий ароматный пар горшок был протянут девушке.
-Приятного аппетита уважаемая...толшько не знаю чем есть это блюдо...вилок у вас думаю нет...

0

12

- Жила я раньше очень просто - на улице.. - С интересом наблюдала за действиями Ингрида. - А зачем это? Разве ты не суп готовил? Если обжёгся - у меня аптечка есть. С бинтами и зеленкой, и пластырь есть. Принести? - Уже у двери отозвалась - Вилок нет, есть ложки и палочки как его..кетаиские, о какие..правда ими только кетаисец есть и сможет.

0

13

-Аптечки не нужно...это всего лиш небольшой ожег... - Герцог задумался и проговорил. - Неси палочки...наматывай между них макароны и еш...а я дагой управлюсь... - Ингрид ловко начал цеплять макароны дагой и отправлять их в рот, до того как те упадут обратно в горшок.

0

14

- Я же не кетиисец какой-нибудь! Наши ложки ничуть не хуже. -  Принесла две ложки и с упорством стала ими есть. Ещё чего - уподобляться китаисцам! Дураки, они везде дураки. А в некоторых странах их больше. Ну какой нормальный человек согласиться есть палочками? Никакой, ясное дело! Китаисцы - ненормальные, доказано. - Кто-то тут спать хотел..?

0

15

Ингрид оторвался от макарон и поднял глаза на девушку.
-Умно придуманно...а на счет спать...я даже в сотне метров от вас спать не рискну... - Герцог улыбнулся. - Интересно...почему это вы так желаете уложить меня спать?

0

16

- Чего так боишься? - Лукаво взглянула на герцога. - В зеркало давно смотрелся?..Особенно глаза..Не знал, что от недосыпа появляются мешки под глазами, сами они краснеют и опухают? Как с большого бодуна..А может, так оно и есть..

0

17

Ингрид скривился предствив на своем малосимпотичном лице синие мешки под глазами...
-Бррр...не нужно о грустном...от меня и так жевушки шарахаются так еще и эти мешки...думаю на самом деле нужно поспать... - Ингрид смачно зевнул. - Да и ты ничего плохого мне не сделаеш... - Ингрид правой рукой коснулся эфеса шпаги... - Ведь правда?

0

18

- Правда, правда.. - Слегка отодвинулась от герцога и продолжила есть, искоса поглядывая в сторону шпаги. Надо было попросить оружие на входе оставить.. А то скоро квартира может сменить владельца.

0

19

-Ну вот и ладненько...где тут можно прилечь?Желательно чтобы почище было... - Герцог состороил миролюбивую мордочку и мило улыбнулся девушке. - Очень благодарен вам за оказанную мне честь быть вашим гостем...

0

20

- Во второй комнате, это напротив прихожей..там кровать откапывать не надо. - Кое-как доела макароны и залила горшок водой. Потом пошла искать книгу, тетрадь и иголку с ниткой.. - Спокойной ночи..вернее, дня.

0

21

И вам того же уважаемая...благодарю. - Ингрид поставил горшек на стол, спрятал дагу заспину и с поклоном удалился во вторую комнату.
Сняв сапоги и вынув из ножен шпагу Ингрид лег на кровать, обе ладони обхватили серебрянный эфес и герцог начал погружаться в чуткий сон.

0

22

Воткнула иголку в рукав, достала книгу и села читать в той же комнате, изредка бросая взгляды на спящего. Эксцентриситет луны равен 0,055..Расстояние 0,00257а.е..ещё минут десять..Луна-1 промахнулась мимо луны..луна-2..немножко подождём...

ОСС: А плащ на вас?

0

23

ООС да на мне...я его специально не снял...

0

24

ОСС: Жаль)) Значит, будем ждать..
Отложила книгу и подошла ближе к спящему. Стала рассматривать шпагу. Странная какая-то.. Провела рукой по лезвию и тихонько отошла. Нехватало только что бы проснулся..

Отредактировано Альвента (2007-05-21 23:19:51)

0

25

Рука Ингрида машинально дернулась и парень открыл глаза. Волнистое лезвие дрожало у самого горла девушки.
-А мог и не успеть остановить руку...будьте добры дайте мне поспать...сегодня я уже дважды маг вас убить... - Ингрид зевнул и закрыл глаза.

0

26

- Умереть днём раньше, днём позже..какая разница? - Взяла лезвие с боков и отвела от горла. Уже выхоя из комнаты вполголоса сказала. - Просто спать надо по-человечески.
Проходя мимо прихожей, случайно задела вешалку, которая повалившись пробила ящик с молью. Глядя, как насекомые поднимаются в воздух, я подумала: Шерсти не жить.. Убрала плащ и попробовала прибить тварей, но они уже разлетелись по квартире. Что ж, просто дополнят картину..надеюсь, у Ингрида ничего шерстяного нет. Пожав плечами, зашла в комнату сбоку и попробовала найти, куда сесть. И нашла - на кнопку..

ОСС: а как ваш организм реагирует на яды, снотворное, слабительное и т.д.? Стандартно?)

Отредактировано Альвента (2007-05-21 23:47:57)

0

27

Герцог проснулся и встав с кровати сладко потянулся. Более не нужная шпага упала в ножны. Ингрид достал из кармана рубахи листочек мяты и пожевал его.
Вот...теперь чувствую себя человеком. Интересная девушка...вроде не убила...и не ограбила. Ингрид пошарил по карманам.
-Уважаемая. - Громко проговорил герцог. - Доброго вам дня...

0

28

Заглянула в комнату.
- Ты мутант, что ли?? - Удивлённо подняла бровь. - Нормальный человек за это время выспаться не успел бы.

0

29

Герцог покачал головой и улыбнулся.
-А я и невыспался...просто отдохнул немного... - Ингрид покрутил головой и зевнул прикрыв рот рукой. - Я знаете ли приучил себя очень мало спать...так что мне этого вполне хватило.

ООС: На яды и тп. Организм реагирует вполне нормально...

0

30

- Ну как хотите.. - Пожала плечами и, от нечего делать, пошла искать составляющие телескопа. Ну вот всегда так: стоит совсем чуть выпить и тянет телескоп разбирать..а потом ищи окуляр и эти мелкие винты.. - Я бы на твом месте всё же выспалась, пока есть возможность. - Я бы на твоём месте не стала бы даже в квартиру заходить...

0

Похожие темы


Вы здесь » Чёрный город » Жилой квартал » Квартира Альвенты